鄄城县农业农村局鄄城县2024年乡村振兴重大专项资金小麦一喷三防项目中标公告 一、项目名称: | 鄄城县2024年乡村振兴重大专项资金小麦一喷三防项目 | 二、项目编号: | SDGP371726000202402000017 | 三、分包名称: | C包 小麦飞防服务 | 四、招标公告发布日期: | 2024-03-22 | 五、开标时间: | 2024-04-16 09:00 | 六、采购方式: | 分散采购 服务类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 飞田智慧农业发展(菏泽)有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 7.95 | 中标人地址: | 山东省菏泽市鄄城县阎什镇东张庄村东南170米 | 八、评标委员会成员名单: | 陈晓燕, 徐明君, 杨猛, 闫相卿, 杜昌战 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/优惠率 | 飞田智慧农业发展(菏泽)有限公司 | 小麦飞防服务 | 防治区域:董口、闫什、陈王 | | 在招标人规定的时间内完成防治 | 符合国家相关质量验收合格标准,并满足招标文件及招标人要求 | 7.950000 | | 资格审查符合性评审结果 | 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 飞田智慧农业发展(菏泽)有限公司 | 通过 | | 2 | 菏泽飞宇农业发展有限公司 | 通过 | | 3 | 菏泽市牡丹区源农农机专业合作社 | 通过 | | 4 | 鄄城县惠飞农机服务专业合作社 | 通过 | | 5 | 郓城县水禾农机专业合作社 | 通过 | | 6 | 郓城县鑫福农业综合开发有限公司 | 通过 | | 7 | 菏泽万疆农业科技服务有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:植保无人机及操作员(专家四):未提供植保无人机购机发票原件扫描件; | | 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 飞田智慧农业发展(菏泽)有限公司 | 75.50 | 79.00 | 69.50 | 68.50 | 70.50 | 72.60 | 15.43 | 88.03 | 2 | 郓城县水禾农机专业合作社 | 74.00 | 77.00 | 68.00 | 67.00 | 66.50 | 70.50 | 16.00 | 86.50 | 3 | 鄄城县惠飞农机服务专业合作社 | 74.00 | 74.00 | 65.50 | 66.00 | 67.50 | 69.40 | 15.41 | 84.81 | 4 | 郓城县鑫福农业综合开发有限公司 | 75.00 | 70.00 | 69.50 | 67.00 | 65.50 | 69.40 | 13.62 | 83.02 | 5 | 菏泽市牡丹区源农农机专业合作社 | 74.50 | 64.00 | 69.00 | 66.50 | 62.50 | 67.30 | 11.43 | 78.73 | 6 | 菏泽飞宇农业发展有限公司 | 75.00 | 67.00 | 63.00 | 63.50 | 60.00 | 65.70 | 9.49 | 75.19 | | 供应商未中标原因 | 未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 菏泽飞宇农业发展有限公司 | 其他情形; | 2 | 菏泽市牡丹区源农农机专业合作社 | 其他情形; | 3 | 鄄城县惠飞农机服务专业合作社 | 其他情形; | 4 | 郓城县水禾农机专业合作社 | 其他情形; | 5 | 郓城县鑫福农业综合开发有限公司 | 其他情形; | | 报价公示 | 报价表 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) | 1 | 飞田智慧农业发展(菏泽)有限公司 | 7.95 | 2 | 菏泽飞宇农业发展有限公司 | 7.9 | 3 | 菏泽市牡丹区源农农机专业合作社 | 7.95 | 4 | 菏泽万疆农业科技服务有限公司 | 7.98 | 5 | 鄄城县惠飞农机服务专业合作社 | 7.97 | 6 | 郓城县水禾农机专业合作社 | 7.5 | 7 | 郓城县鑫福农业综合开发有限公司 | 7.8 | | 业绩公示 | 企业业绩 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 飞田智慧农业发展(菏泽)有限公司 | | 获奖公示 | 企业荣誉 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 飞田智慧农业发展(菏泽)有限公司 | | 九、联系方式: | 采购人: | 鄄城县农业农村局 | 地址: | 鄄城县泰山街与陈王路交叉口西北角 | 联系人: | 路站长 | 联系方式: | 0530-2917833 | 代理机构: | 山东省辰兴项目管理有限公司 | 地址: | 菏泽市开发区中华东路611号南北楼二楼 | 联系人: | 王鑫 | 联系方式: | 15376123277、18905400839 | 公告期限 | 2024-4-17 - 2024-4-18 | 十、代理费 | 标准: | 固定金额 | 金额(万元): | 0.76 | 2024-04-17 15:54 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函--C包.pdf | |
文章推荐:
衡阳市主干道和广场绿化所关于化肥的网上超市采购项目成交公告
鄄城县农业农村局鄄城县2024年乡村振兴重大专项资金小麦“一喷三防”项目中标公告
益阳市防汛抗旱物资储备中心关于泥鳅的网上超市采购项目成交公告
江苏省泰州市泰兴市2024年度高标准农田建设项目 (2023年增发国债)古溪镇工程施工02标中标候选人公示