2024年六安市裕安区高标准农田建设项目 一 标段
中标候选人公示
项目名称 | 2024年六安市裕安区高标准农田建设项目 一 标段 | ||
项目编号 | E341503001002007 | ||
标段名称 | 2024年六安市裕安区高标准农田建设项目 一 标段 | ||
标段编号 | E341503001002007 001 | ||
招标人 | 六安市裕安区农业综合开发处 | ||
最高限价 | 肆仟伍佰壹拾捌万柒仟伍佰伍拾玖元陆角肆分 ( 45187559.64 元) | ||
代理机构 | 安徽秉诚项目管理有限公司 | ||
代理机构地址和联系方式 | 地址: 六安市梅山南路凯旋国际广场 14楼D座 联系方式: 0564- 3955368 | ||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 |
开标时间 | 2024年0 5 月 09 日 9时00分 | 计划工期 | 180日历天 |
被否决的投标人名称 | 江西省海龙建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 分项报价不在招标文件合理区间范围内 |
被否决的投标人名称 | 江西创裕建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件格式 不符合招标文件要求 |
被否决的投标人名称 | 宇宸建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件格式 不符合招标文件要求 |
被否决的投标人名称 | 四川德茂荣晟建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按要求填写投标文件格式中免缴投标保证金承诺函 |
被否决的投标人名称 | 山西国图建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 企业业绩 不满足招标文件要求 |
被否决的投标人名称 | 河南龙宸建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 企业业绩 不满足招标文件要求 |
被否决的投标人名称 | 隆生国际建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 企业业绩 不满足招标文件要求 |
被否决的投标人名称 | 长铁建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标报价有其他错误的, 且未按招标文件要求修正 |
第一中标 候选人 | 名 称 | 合肥兴水建筑水电安装工程有限公司 | |
响应招标文件的资格能力 | 水利水电工程施工总承包 贰 级 | 投标工期 | 180日历天 |
地 址 | 安徽省合肥市肥西县严店镇老庙路与沙滩路交口刘河幸园商业街地块 1-S1 | ||
投标报价(元) /费率(%) | 肆仟贰佰肆拾陆万柒仟贰佰陆拾捌元伍角伍分 ( 42467268.55元) | ||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 夏本文 | 资格证书名称及编号 | 水利水电 工程 二 级建 造师 |
皖 234191907490 | |||
项目技术负责人 | 徐立勤 | 质量标准 | 合格 |
项目负责人 获奖 | 无 | ||
项目负责人 业绩 | 1、萧县2021年高标准农田建设-4标段 2、2022 年怀远县白莲坡镇高标准农田建设项目 | ||
技术负责人 获奖 | 无 | ||
技术负责人 业绩 | 萧县 2021年高标准农田建设-4标段 | ||
企业获奖 | 无 | ||
企业业绩 | 萧县 2021年高标准农田建设-4标段 | ||
第二中标 候选人 | 名 称 | 安徽安冉水利工程有限公司 | |
响应招标文件的资格能力 | 水利水电工程施工总承包 贰级 | 投标工期 | 180日历天 |
地 址 | 濉溪县淮海国际商贸城 32栋108室 | ||
投标报价(元) /费率(%) | 肆仟壹佰玖拾叁万肆仟零伍拾伍元叁角伍分 ( 41934055.35 元) | ||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 李从超 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程 一 级建造师 |
皖 1342018201902702 | |||
项目技术负责人 | 郭陈 | 质量标准 | 合格 |
项目负责人 获奖 | 无 | ||
项目负责人 业绩 | 1、濉溪县2022年高标准农田建设项目(五标段) 2、 2021年濉溪县南坪镇高标准农田建设项目 | ||
技术负责人获奖 | 无 | ||
技术负责人业绩 | 2021年淮上区曹老集镇高吴村等7个行政村高标准农田建设项目二标段 | ||
企业获奖 | 无 | ||
企业业绩 | 濉溪县 2022年高标准农田建设项目(五标段) | ||
第三中标 候选人 | 名 称 | 安徽禹溪水利工程有限公司 | |
响应招标文件的资格能力 | 水利水电工程 施工总承包 贰 级 | 投标工期 | 180日历天 |
地 址 | 濉溪县虎山路西闸河路南 | ||
投标报价(元) /费率(%) | 肆仟贰佰陆拾壹万壹仟捌佰陆拾捌元柒角肆分 ( 42611868.74元) | ||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 刘帅 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程 二 级建造师 |
皖 234192015882 | |||
项目技术负责人 | 蒋慎之 | 质量标准 | 合格 |
项目负责人 获奖 | 无 | ||
项目负责人 业绩 | 1、2022年来安县新安镇永兴村高标准农田建设项目(二标段) 2、2022年怀远县魏庄镇高标准农田建设项目 | ||
技术负责人 获奖 | 无 | ||
技术负责人 业绩 | 2022年来安县新安镇永兴村高标准农田建设项目(二标段) | ||
企业获奖 | 无 | ||
企业业绩 | 2022年怀远县魏庄镇高标准农田建设项目 | ||
公示时间 | 2024年5月 11 日至 2024年5月 14 日 | ||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市裕安区农业综合开发处 地址:六安市龙井沟路 368 号 联系人:张主任 联系电话:0564-3236661 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦 9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-3306130 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦 9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-3306130 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
文章推荐:
朔方新能源大基地先导工程(二)场地平整项目施工四标段中标候选人公示