农业开发

保标招标 > 农业开发 > 中标信息 > 黑龙江省大庆市萨尔图区2024年东风新村三区老旧小区改造楼房本体、配套基础设施建设项目三标段

黑龙江省大庆市萨尔图区2024年东风新村三区老旧小区改造楼房本体、配套基础设施建设项目三标段

· 2024-05-13
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

黑龙江省大庆市萨尔图区2024年东风新村三区老旧小区改造楼房本体、配套基础设施建设项目三标段

中标候选人和预中标人公示

项目编号:FJSG0505G240420002001004

黑龙江省大庆市萨尔图区2024年东风新村三区老旧小区改造楼房本体、配套基础设施建设项目三标段20240513900分在大庆市公共资源交易中心4楼进行开评标及定标会议,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和预中标人公示如下:

一、项目名称:黑龙江省大庆市萨尔图区2024年东风新村三区老旧小区改造楼房本体、配套基础设施建设项目三标段

二、招标人:大庆市萨尔图区政府投资项目服务中心

三、招标代理机构:大庆市城投庆建工程管理有限公司

四、招标方式:公开招标(评定分离)

五、定标方式:直接票决定标法

六、资格审查方式:资格后审(合格票决制)

七、评标方法:定性评审法

八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的 11 家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计 1 家,资格审查合格未入围投标单位 0 家,入围投标单位 10 家。

九、评标过程

根据招标文件要求,评标委员会对 10 家投标单位的投标文件进行了定性评审, 10 家投标单位合格。

十、评标结果

评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位为中标候选人(按解密先后顺序排位):

鲲鹏环球建设工程集团有限公司

黑龙江省农业开发建设集团第二建筑有限公司

黑龙江省坤升市政工程有限公司

大庆市恒榆建筑工程有限公司

永乐(大庆)设计工程有限公司

龙商(大庆)建设集团有限公司

大庆东方建投建设工程有限公司

大庆市江海建筑安装工程有限公司

大庆建筑安装集团有限责任公司

大庆市天文建筑工程有限公司

被否决投标的情况:

黑龙江丰源顺建设工程有限公司 未提供项目经理B证

十一、定标情况

根据招标文件规定,经定标委员会票决定标,确定以下投标人为本项目预中标人:

1、预中标人名称:大庆建筑安装集团有限责任公司

2、预中标金额:55124351.51元,其中安全文明施工费:1313249.54元

3、资质情况:建筑工程施工总承包级及市政公用工程施工总承包

4、项目负责人:曹翠翠 注册证书号:黑1232016201607752

5、计划工期:2024年05月19日至2024年1130日,共195日历天。

6、质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

十二、公示时间:2024年0513日至 2024年05161700分

十三、本次定标监督小组名单: 王英法、杨玉影、曲婧双

十四、提出异议的渠道和方式

以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期满后,预中标人即为中标人。

十五、联系方式

招标人:大庆市萨尔图区政府投资项目服务中心

地址:大庆市萨尔图区政府

联系人:何先生

电话:0459-5870361

招标代理机构:大庆市城投庆建工程管理有限公司

地址:大庆市中科创业园A座

联系人:女士

电话:0459-8186055

该招标项目监督部门:大庆市萨尔图区住房和城乡建设局

地址:大庆市萨尔图区政府

电话:0459-6181795

文章推荐:

[行唐县][中标候选人公示]行唐县九口子乡西彩庄村四期土地整治(占补平衡)项目监理中标候选人公示

[行唐县][中标候选人公示]行唐县九口子乡西彩庄村四期土地整治(占补平衡)项目施工中标候选人公示

内蒙古库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地先导工程二期配套主干道路工程施工标段中标候选人公示

益阳市防汛抗旱物资储备中心关于土豆的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易