农业开发

保标招标 > 农业开发 > 中标信息 > 重庆市永川区2024年高标准农田建设项目(一标段)的中标候选人公示

重庆市永川区2024年高标准农田建设项目(一标段)的中标候选人公示

· 2024-06-05

重庆市永川区2024年高标准农田建设项目(一标段)中标候选人公示

(公示期:202465日至 202467日)

项目标段名称

重庆市永川区2024年高标准农田建设项目(一标段 

最高限价

(或招标控制价)

48302535.77

项目编码

500118202405060010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市永川区农业综合开发项目服务中心

招标人联系电话

023-49899533

招标代理机构

重庆望高工程项目管理有限公司

招标代理机构

联系电话

17723548263

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川润峰建筑工程有限公司

42960275.31

到招标文件的要求

到招标文件的要求

项目经理:谭鹏

二级建造师(水利水电工程)

川2512020202104902

第二名

宝泰建设集团有限公司

43230616.76

到招标文件的要求

到招标文件的要求

项目经理:白国帅

二级建造师(建筑工程

豫241171724937

第三名

福建路港(集团)有限公司

42738109.97

到招标文件的要求

到招标文件的要求

项目经理:官建辉

二级建造师(水利水电工程)

闽2352011201139701

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川润峰建筑工程有限公司

企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级

业绩条件:四川省达州市渠县2022年涌兴镇高标准农田建设项目施工二标段

项目经理业绩条件:四川省达州市渠县2022年涌兴镇高标准农田建设项目施工二标段

第二中标候选人:宝泰建设集团有限公司

企业资质等级:建筑工程施工总承包

业绩条件:2022年丰南区西葛镇高标准农田建设项目第四标段

项目经理业绩条件:2022年丰南区西葛镇高标准农田建设项目第四标段

中标候选人:福建路港(集团)有限公司

企业资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

业绩条件:辽中区2020年高标准农田建设项目

项目经理业绩条件:辽中区2020年高标准农田建设项目

招标文件规定应公示的其他内容

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:宝泰建设集团有限公司

否决投标情况:

1.资格评审不合格投标人及原因如下:四川省同瑞达建设工程有限公司项目经理及相关人员社保证明无2024年4月缴费记录,根据《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-5要求否决投标;中天九州建工集团有限公司提供业绩的中标单位名称与投标人名称不一致且无变更证明,根据《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-3要求否决投标;重庆大明顺建筑工程有限公司提供业绩为2020年(手动涂改为2021年且无任何证明材料),不符合招标文件时间要求,根据《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-3要求否决投标;中商建投建设有限公司提供矿山整理业绩,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条第3款业绩要求,根据《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-3要求否决投标。

2.形式评审不合格投标人及原因如下:四川鼎恒建设I程有限公司中小微企业声明函无法人代表签字,根据《附件A:综合评估法否决投标情况-览表》A-11 要求否决投标。

3.响应性评审不合格投标人及原因如下:四川省领佑建筑劳务有限责任公司未按招标文件递交投标保证金,根据《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-14 要求否决投标。

4.投标函部分及经济部分评审不合格投标人及原因如下:安徽平鼎建设工程有限公司投标函部分法人代表签字不齐全,根据《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-18 要求否决投标;中铁十五局集团有限公司已标价工程量清单暂估价发生改动,根据《附件A:综合评估法否决投标情况-览表》A-23要求否决投标;河南诚泰水利工程有限公司己标价工程量清单暂估价发生改动,根据《附件A:综合评估法否决投标情况-览表》A-23 要求否决投标;重庆市浚杨建筑工程有限公司已标价工程量清单暂估价发生改动,根据《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-23要求否决投标。

中标候选人

评标情况

中标候选人符合情况(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的

渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区农业综合开发项目服务中心(联系人:老师,联系电话:023-49899533 )提出异议。

招标人(盖章):

重庆市永川区水库服务中心

202465

招标代理机构(盖章):

重庆望高工程项目管理有限公司

202465

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf

文章推荐:

龙山县石牌镇中心小学关于其他商务服务的网上超市采购项目成交公告

东海县2024年农村生活污水完善管网工程施工九标段-最高限价公示

2024年郭磊庄镇水庄屯村玉米压片仓储项目中标结果公示

东海县2024年农村生活污水完善管网工程施工七标段-最高限价公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易