招标项目名称:沽源县污水处理厂提标改造工程
招标项目编号:I1301000075062476001
公示名称:沽源县污水处理厂提标改造工程施工中标候选人公示
公示编号:I1301000075062476001001001
公示内容:
标段:沽源县污水处理厂提标改造工程施工 | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程 | 所属地区:张家口市-沽源县 |
开标时间:2024-06-27 08:30:00 | 开标地点:沽源县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2024-06-28 | 公示截止日期:2024-07-01 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 中冶一局环境科技有限公司 | 37906099.53 元 人民币 | 37906099.53 元 人民币 | 合格 | 90日历天 |
2 | 河北锦翼川建筑工程有限公司 | 37921653.62 元 人民币 | 37921653.62 元 人民币 | 合格 | 90 日历天 |
3 | 河北晟廾建设工程有限公司 | 37931391.95 元 人民币 | 37931391.95 元 人民币 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中冶一局环境科技有限公司 | 项目经理:沈飞 | 工程师 | 国家注册建造师证书 | 冀1132020202103113 |
2 | 河北锦翼川建筑工程有限公司 | 项目经理:冯芳云 | / | 国家注册建造师证书 | 冀213212208490 |
3 | 河北晟廾建设工程有限公司 | 项目经理:刘亚丽 | 助理工程师 | 国家注册建造师证书 | 冀213212315208 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中冶一局环境科技有限公司 | 营业执照、安全生产许可证、市政公用工程施工总承包贰级资质证书、信用中国网页截图。 |
2 | 河北锦翼川建筑工程有限公司 | 营业执照、安全生产许可证、市政公用工程施工总承包叁级资质证书、信用中国网页截图 |
3 | 河北晟廾建设工程有限公司 | 营业执照、安全生产许可证、市政公用工程施工总承包二级资质证书、信用中国网页截图 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中冶一局环境科技有限公司 |
| 1、容城县贾光乡人民政府 2、容城县南张镇人民政府 3、容城县农业农村局 4、容城县农业农村局 | 1、2021年10月26日 2、2021年10月26日 3、 2022年5月30日 4、 2023年7月15日 | 1、单厕屋:1289 元/座;双厕屋:2589 元/座 2、单厕屋:1289 元/座;双厕屋:2589 元/座 3、3683766.06 元 4、5336225.19 元 |
2 | 河北锦翼川建筑工程有限公司 | 1.2022 年孔家庄镇深井堡村生活污水治理项目 2.张家口市万全区农村环境综合整治项目(一期)—北新屯乡、膳房堡乡 | 1、张家口市万全区孔家庄镇人民政府 2、 张家口万 全区万康扶农农业开发有限公司 | 1、 2022年6月21日 2、2023年12月20日 | 1、4385669.21元 2、5177099.72元 |
3 | 河北晟廾建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中冶一局环境科技有限公司 | 沈飞 | 容城县 2022 年农村厕所改造及公厕建设项目二标段;容城县 2023 年农村厕所改造项目第四标段 | 1、容城县农业农村局 2、 容城县农业农村局 | 1、2022年5月30日 2、2023年7月15日 | 1、3683766.06 元 2、5336225.19元 |
2 | 河北锦翼川建筑工程有限公司 | 冯芳云 | 万全中学校舍维修项目 | 张家口市万全区万全中 | 2022年8月29日 | 1903600.00元 |
3 | 河北晟廾建设工程有限公司 | 刘亚丽 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北凯建建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 中冶一局环境科技有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
3 | 河北锦翼川建筑工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
4 | 河北百尚建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 河北晟廾建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北凯建建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 中冶一局环境科技有限公司 | 44.00 | 62.50 | 52.50 | 52.00 | 57.50 |
3 | 河北锦翼川建筑工程有限公司 | 44.50 | 59.90 | 45.80 | 50.50 | 57.90 |
4 | 河北百尚建设有限公司 | 40.50 | 42.30 | 36.30 | 45.50 | 52.70 |
5 | 河北晟廾建设工程有限公司 | 41.00 | 49.00 | 45.30 | 46.00 | 54.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中冶一局环境科技有限公司 | 29.9 | 88.6 |
2 | 河北锦翼川建筑工程有限公司 | 29.88 | 84.6 |
3 | 河北百尚建设有限公司 | 29.64 | 73.1 |
4 | 河北晟廾建设工程有限公司 | 29.86 | 77.1 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北凯建建设工程有限公司 | 缺少表1-6 分部分项工程量清单与计价表(含分部) (28)-工程名称:城市污水处理厂-拆除、绿化 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沽源县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:秦皇岛正宏建设工程项目管理有限公司 |
地址:沽源县中环路 | 地址:秦皇岛市海港区新世纪小区36-1-1号 |
联系人:刘燕薇 | 联系人:陈学文 |
电话:0313-5810307 | 电话:0335-3609799 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
文章推荐:
三江新区宋家镇胡坝村提升自然资源价值集成项目出让:yb2024ntr00014