农业开发

保标招标 > 农业开发 > 中标信息 > 大同煤矿集团阳高热电有限公司餐厅后勤服务(一标段:厂区餐厅)成交候选人公示

大同煤矿集团阳高热电有限公司餐厅后勤服务(一标段:厂区餐厅)成交候选人公示

· 2024-07-05

大同煤矿集团阳高热电有限公司餐厅后勤服务(一标段:厂区餐厅)成交候选人公示

(采购编号:JNC142-CGN-240610759)

公示开始时间:2024-07-05 18:00 公示结束时间:2024-07-08 18:00

大同煤矿集团阳高热电有限公司餐厅后勤服务(采购项目编号:JNC142-CGN-240610759),经评审小组评审,确定一标段 厂区餐厅的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

1、成交候选人基本情况

序号供应商名称投标报价服务质量服务期限
1大同煤矿集团宏瑞劳务有限责任公司¥4083883.2元满足采购文件合同签订后一年
2山西露泽后勤服务有限公司¥3925199.2元满足采购文件合同签订后一年完成
3山西瑞美餐饮有限公司¥4016668.8元满足采购文件合同签订后一年完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1大同煤矿集团宏瑞劳务有限责任公司//
2山西露泽后勤服务有限公司//
3山西瑞美餐饮有限公司//

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号供应商名称响应情况
1大同煤矿集团宏瑞劳务有限责任公司响应
2山西露泽后勤服务有限公司响应
3山西瑞美餐饮有限公司响应

二、否决情况:

被否决供应商:晋能控股煤业集团宏丰天镇农业开发有限公司餐饮分公司否决原因:

采购文件要求:第一章第三条第三款3.3供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩

近年指:2021年06月01日至响应文件递交截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:食堂餐厅餐饮服务业绩(用餐人数为100人以上规模的食堂餐厅)

供应商提供的证明材料:晋能控股煤业集团宏丰天镇农业开发有限公司餐饮分公司的响应文件中所附业绩材料中业绩1、3、4均未附有效的用餐人数证明材料,业绩2用餐人数为50人,四项业绩均不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时山西省国资数智采购系统、晋能控股招标采购平台上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门晋能控股集团山西电力股份公司法律合规部

电话:0351-7785917

六、联系方式

采购人:阳高热电有限公司

地址:山西省大同市阳高县王官屯镇

联系人:刘先生女士

电话:1843522000013934264311

采购代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地 址: 山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:马女士、董女士

电话:18735121003、18635686206

邮箱:18735121003@163.com

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:马瑞英(签名)

采购人或其采购代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

文章推荐:

四川省阿坝州汶川县重点流域农业面源污染治理项目第1标段

太阳能病虫害监测设备和太阳能小气候监测设备采购候选公示

禹城市农业项目开发中心本级公车加油(179)成交公告

焦作市怀药中国特色农产品优势区冷链物流园项目工程监理(二次)中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易