四川省茫溪河井研县段防洪治理工程(四川省茫溪河井研县段防洪治理工程施工标段)评标结果公示
项目及标段名称 | 四川省茫溪河井研县段防洪治理工程(四川省茫溪河井研县段防洪治理工程施工标段) |
项目业主 | 井研县水务投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 0833-3731533 |
招标人 | 井研县水务投资有限公司 | 招标人联系电话 | 0833-3731533 |
招标代理机构 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18328356088 |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | 20250318 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年03月24日 至 2025年03月28日 | 投标最高限价(元) | 41710690.58 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | 鑫鑫建工(集团)有限公司 | 34166478.00 | 34166478.00 | 无 |
---|
第二名 | 深圳市东深工程有限公司 | 34173569.00 | 34173569.00 | 无 |
---|
第三名 | 中原跃发建设工程有限公司 | 34195675.00 | 34195675.00 | 无 |
---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员(鑫鑫建工(集团)有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 郑萍 | 建造师注册证 | 贵1532017201900114 | / | / |
项目技术负责人 | 丁福泉 | 职称证 | 黔特中(工)201310041 | 水利水电工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(深圳市东深工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 黄金 | 建造师注册证 | 粤2442010201003306 | 水利水电工程、市政公用工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 曲树波 | 职称证 | B132021390 | 水利水电工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中原跃发建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 张亚苹 | 建造师注册证 | 川2512019201934927 | / | / |
项目技术负责人 | 胡杰 | 职称证 | 75715 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(鑫鑫建工(集团)有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
洪雅县河道管护中心 | 四川省洪雅县安溪河余坪镇防洪治理工程 | 20240305 | 20241205 | 新建堤防及护岸长度6946.18m,其中左岸新建堤防4121.91m,右岸新建堤防及护岸2824.27m(新建堤防长2619.54m,新建护岸长204.73m)。清淤疏浚总长8.58km。治理段新建穿堤涵管65座,新建穿堤箱涵4座,新建下河梯步37处,拦水堰整治2座 | 29760841.00 | 杨惠 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(鑫鑫建工(集团)有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(鑫鑫建工(集团)有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(深圳市东深工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
深圳市龙岗区水务局 | 简龙河综合整治工程 | 20191020 | 20220929 | 工程规模及特征:简龙河位于园山街道简龙村,全长1.257公里,工程范围为铜锣径水库溢洪道出口至简龙河河口,其中明渠811米,暗446米。工程承包范围:防洪工程、截污工程、生态景观工程、管线迁改工程等:本工已按图纸计入PVC材质围挡(含混凝土基础)。 | 47207876.83 | 余丹云 |
修水县杭口水新湾上杭杭口治理工程建设项目部 | 修水县杭口水新湾上杭杭口治理工程 | 20230831 | 20240830 | 工程规模:河道综合治理总长52.82km。建设任务:招标范围内的河道疏浚、加固堤防、河道护岸、新建水堰、临时工程及工程量清单内项目。 | 61567971.09 | 罗旭坤 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(深圳市东深工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(深圳市东深工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中原跃发建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
西藏诺苑农业开发有限公司 | 2024年阿里地区尔县高标准农田建设项目(一标段) | 20240916 | 20241203 | 本工程主要建设内容新建泵站9座,泵站维修9座,新建和疏浚灌排渠系共110281m,土地平整1200亩,新建田间道路工程80245m。主要工作内容包括三面光渠道购安、检查井砌筑、混凝土管道敷设、塑料管道敷设、下田坎浇筑、水泥混凝土路面浇筑、机耕路铺筑、泵站浇筑、设备购安等,具体详见设计图纸及招标 文件工程量清单。 | 34104000.00 | 骆林 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中原跃发建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中原跃发建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
鸿川建筑产业集团有限公司 | 30817819.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 30817819.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
浩宸建设科技股份有限公司 | 40980753.00元(/) | 40980753.00元(/) | 0.00 |
---|
辉阳集团有限公司 | 33595042.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 33595042.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
重庆黄金建设(集团)有限公司 | 34279097.00元(/) | 34279097.00元(/) | 0.00 |
---|
蜀南绿城建设集团有限公司 | 33731853.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 33731853.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 0.00 |
---|
宁夏浩泞建筑工程有限公司 | 35129578.00元(/) | 35129578.00元(/) | 0.00 |
---|
宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 | 33372306.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 33372306.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 0.00 |
---|
四川万宝源建设集团有限公司 | 35321447.00元(/) | 35321447.00元(/) | 0.00 |
---|
四川衡信建设工程有限公司 | 34619873.00元(/) | 34619873.00元(/) | 0.00 |
---|
星辰利源水利水电工程有限公司 | 35214668.00元(/) | 35214668.00元(/) | 0.00 |
---|
福建省东禹建设工程有限公司 | 34882651.00元(/) | 34882651.00元(/) | 0.00 |
---|
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 32550606.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 32550606.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
河南水润建设工程有限公司 | 35449498.00元(/) | 35449498.00元(/) | 0.00 |
---|
四川省川力水利电力建设有限公司 | 34703712.00元(/) | 34703712.00元(/) | 0.00 |
---|
江苏晓宇水利建设有限公司 | 40799062.00元(/) | 40799062.00元(/) | 0.00 |
---|
中青宏发集团有限公司 | 34058864.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 34058864.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
中科永建建设集团有限公司 | 40617870.00元(/) | 40617870.00元(/) | 0.00 |
---|
湖南松雅建设集团有限公司 | 33458230.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 33458230.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 0.00 |
---|
四川省玉隆建筑工程有限责任公司 | 35257213.00元(/) | 35257213.00元(/) | 0.00 |
---|
四川尚天建设工程有限责任公司 | 40605357.00元(/) | 40605357.00元(/) | 0.00 |
---|
四川邛水建设集团有限公司 | 34536452.00元(/) | 34536452.00元(/) | 0.00 |
---|
盛世恒瑞建工集团有限公司 | 34279931.00元(/) | 34279931.00元(/) | 0.00 |
---|
四川康惠园林集团有限公司 | 36054721.00元(/) | 36054721.00元(/) | 0.00 |
---|
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 33389825.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 33389825.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
湖北建工集团有限公司 | 34504752.00元(/) | 34504752.00元(/) | 0.00 |
---|
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 41126741.00元(/) | 41126741.00元(/) | 0.00 |
---|
四川洲桥水电工程有限公司 | 35146533.00元(/) | 35146533.00元(/) | 0.00 |
---|
四川红珊瑚建设工程有限公司 | 34661167.00元(/) | 34661167.00元(/) | 0.00 |
---|
四川佳和建设工程有限公司 | 33800258.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 33800258.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
湖南德禹建设有限公司 | 32438404.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 32438404.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
陕西宏兴建设工程有限公司 | 34012566.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 34012566.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
百年建设集团有限公司 | 40930701.00元(/) | 40930701.00元(/) | 0.00 |
---|
中普建设集团有限公司 | 39541735.00元(/) | 39541735.00元(/) | 0.00 |
---|
中水京林建设有限公司 | 40106308.00元(/) | 40106308.00元(/) | 0.00 |
---|
欧瑞建业建设有限公司 | 33868664.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 33868664.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
福建丰庆建设有限公司 | 32655300.00元(:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 32655300.00元(:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
四川圣玖展业建设有限公司 | 34810074.00元(/) | 34810074.00元(/) | 0.00 |
---|
福建路港(集团)有限公司 | 34119345.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 34119345.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
德州黄河建业工程有限责任公司 | 34461790.00元(/) | 34461790.00元(/) | 0.00 |
---|
盛豪建设集团有限公司 | 40530278.00元(/) | 40530278.00元(/) | 0.00 |
---|
湖北锦天禹建设工程有限公司 | 33960844.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 33960844.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
四川宝坤建设工程有限公司 | 35278484.00元(/) | 35278484.00元(/) | 0.00 |
---|
仙桃市水利水电建筑工程有限公司 | 40501081.00元(/) | 40501081.00元(/) | 0.00 |
---|
安徽远维建设有限公司 | 41155938.00元(/) | 41155938.00元(/) | 0.00 |
---|
山东阳光园林建设有限公司 | 33008589.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 33008589.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
福建艺景生态建设集团有限公司 | 34394635.00元(/) | 34394635.00元(/) | 0.00 |
---|
浙江那然建设有限公司 | 35385264.00元(/) | 35385264.00元(/) | 0.00 |
---|
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | 40751345.00元(/) | 40751345.00元(/) | 0.00 |
---|
河南文水水电工程有限公司 | 40964069.00元(/) | 40964069.00元(/) | 0.00 |
---|
湖北祖德建工集团有限公司 | 33739778.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 33739778.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 0.00 |
---|
宜宾戊辰建设有限公司 | 35086616.00元(/) | 35086616.00元(/) | 0.00 |
---|
四川亿能达建设工程有限公司 | 35235940.00元(/) | 35235940.00元(/) | 0.00 |
---|
中九华南工程技术有限公司 | 39708577.00元(/) | 39708577.00元(/) | 0.00 |
---|
金中天水利建设有限公司 | 32738721.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 32738721.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 0.00 |
---|
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 34857624.00元(/) | 34857624.00元(/) | 0.00 |
---|
甘肃长河工程建设有限公司 | 32936013.00元(项目经理不符合第二章投标人须知第1.4.1 项规定) | 32936013.00元(项目经理不符合第二章投标人须知第1.4.1 项规定) | 0.00 |
---|
蜀广建工集团有限公司 | 35245534.00元(/) | 35245534.00元(/) | 0.00 |
---|
贵州普华建设工程有限公司 | 34782128.00元(/) | 34782128.00元(/) | 0.00 |
---|
四川宏纬建筑工程有限公司 | 35377756.00元(/) | 35377756.00元(/) | 0.00 |
---|
中城海创建设有限公司 | 32022089.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 32022089.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 0.00 |
---|
四川同达建设有限公司 | 33092751.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 33092751.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
河南新濮建设工程有限公司 | 35300175.00元(/) | 35300175.00元(/) | 0.00 |
---|
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 31721021.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 31721021.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
升升集团有限公司 | 41160109.00元(/) | 41160109.00元(/) | 0.00 |
---|
山西恒业建设集团有限公司 | 34073880.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 34073880.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 0.00 |
---|
河南省山水水利工程有限公司 | 39583445.00元(/) | 39583445.00元(/) | 0.00 |
---|
四川兢业建设工程有限公司 | 35172123.00元(/) | 35172123.00元(/) | 0.00 |
---|
广东电白建设集团有限公司 | 32298256.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 32298256.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 0.00 |
---|
四川长淮建设工程有限公司 | 34682434.00元(/) | 34682434.00元(/) | 0.00 |
---|
山和工程集团有限公司 | 34065121.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 34065121.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
合肥江河建筑有限公司 | 41043320.00元(/) | 41043320.00元(/) | 0.00 |
---|
西藏金弘实业有限公司 | 30366217.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 30366217.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 0.00 |
---|
腾跃建工集团有限公司 | 34786716.00元(/) | 34786716.00元(/) | 0.00 |
---|
四川永晖建筑工程有限公司 | 33521631.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 33521631.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 0.00 |
---|
湖南万达水电建设工程有限公司 | 33522882.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 33522882.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 0.00 |
---|
安徽新建控股集团有限公司 | 41055833.00元(/) | 41055833.00元(/) | 0.00 |
---|
山东半岛水务发展有限公司 | 31554555.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 31554555.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
福建星洲水利水电工程有限公司 | 40813911.00元(/) | 40813911.00元(/) | 0.00 |
---|
四川诚实首位建设工程有限公司 | 35150850.00元(/) | 35150850.00元(/) | 0.00 |
---|
四川进达建筑工程有限公司 | 34831348.00元(/) | 34831348.00元(/) | 0.00 |
---|
中泰星宇建设集团有限公司 | 33526636.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 33526636.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
四川九峰建筑工程有限公司 | 35427809.00元(/) | 35427809.00元(/) | 0.00 |
---|
甘肃利华水电工程有限责任公司 | 40944630.00元(/) | 40944630.00元(/) | 0.00 |
---|
四川省泰达建设工程有限公司 | 40542791.00元(/) | 40542791.00元(/) | 0.00 |
---|
湖北二零九工程有限公司 | 41030807.00元(/) | 41030807.00元(/) | 0.00 |
---|
河南华隆建设工程有限公司 | 41151767.00元(/) | 41151767.00元(/) | 0.00 |
---|
骁晟建设集团有限公司 | 39620985.00元(/) | 39620985.00元(/) | 0.00 |
---|
水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 33343265.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 33343265.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
陕西大道建筑工程有限公司 | 31118886.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) | 31118886.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
---|
重庆业泰建设集团有限公司 | 32422137.00元(【形式评审】投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求) | 32422137.00元(【形式评审】投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求) | 0.00 |
---|
福建省东升鸿工程建设有限公司 | 35001526.00元(/) | 35001526.00元(/) | 0.00 |
---|
陕西省泾河工程局 | 40788883.00元(/) | 40788883.00元(/) | 0.00 |
---|
义峰建设投资集团有限公司 | 32363742.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 32363742.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 39291471.00元(/) | 39291471.00元(/) | 0.00 |
---|
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 35162112.00元(/) | 35162112.00元(/) | 0.00 |
---|
广东康君实业股份有限公司 | 32770838.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 32770838.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
四川合园水利工程有限公司 | 35278485.00元(【资格评审】类似项目业绩不符合第二章投标人须知第1.4.1 项规定) | 35278485.00元(【资格评审】类似项目业绩不符合第二章投标人须知第1.4.1 项规定) | 0.00 |
---|
四川省广安金达建筑有限公司 | 34873891.00元(/) | 34873891.00元(/) | 0.00 |
---|
河南基安建设集团有限公司 | 40409317.00元(/) | 40409317.00元(/) | 0.00 |
---|
凯天建设发展集团有限公司 | 34241890.00元(/) | 34241890.00元(/) | 0.00 |
---|
四川中铭建设有限公司 | 34682856.00元(/) | 34682856.00元(/) | 0.00 |
---|
江西宝云建设有限公司 | 34062618.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 34062618.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
浙江鸿翔水利建设有限公司 | 34574826.00元(/) | 34574826.00元(/) | 0.00 |
---|
四川胜丰建设工程有限公司 | 34592344.00元(【形式评审】报价不唯一,即不符合第二章投标人须知第10.3 款要求) | 34592344.00元(【形式评审】报价不唯一,即不符合第二章投标人须知第10.3 款要求) | 0.00 |
---|
四川中利源建设工程有限公司 | 35345639.00元(/) | 35345639.00元(/) | 0.00 |
---|
新疆凯悦鑫工程建设有限责任公司 | 30549327.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 30549327.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
河南盛鼎建设集团有限公司 | 40509423.00元(/) | 40509423.00元(/) | 0.00 |
---|
河南东恒市政工程有限公司 | 41014122.00元(/) | 41014122.00元(/) | 0.00 |
---|
四川绵东路桥工程有限公司 | 40509423.00元(/) | 40509423.00元(/) | 0.00 |
---|
华北建工工程集团有限公司 | 31269420.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 31269420.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
中天鸿宸(四川)建设集团有限公司 | 40884819.00元(/) | 40884819.00元(/) | 0.00 |
---|
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | 39604301.00元(/) | 39604301.00元(/) | 0.00 |
---|
四川省智力源建筑工程有限公司 | 40735949.00元(/) | 40735949.00元(/) | 0.00 |
---|
北方一建建设集团有限公司 | 41064175.00元(/) | 41064175.00元(/) | 0.00 |
---|
三明鑫龙建设工程有限公司 | 33201710.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 33201710.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) | 0.00 |
---|
江苏禹利水利工程有限公司 | 41085030.00元(/) | 41085030.00元(/) | 0.00 |
---|
金龙水利工程(河南)有限公司 | 41064175.00元(/) | 41064175.00元(/) | 0.00 |
---|
湖北桓德建设工程有限公司 | 34638226.00元(/) | 34638226.00元(/) | 0.00 |
---|
湖北浩朗建设工程有限公司 | 33218008.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 33218008.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
---|
四川汇源顺建设工程有限公司 | 35193395.00元(/) | 35193395.00元(/) | 0.00 |
---|
浩天建工集团有限公司 | 34911848.00元(项目经理不符合第二章投标人须知第1.4.1 项规定) | 34911848.00元(项目经理不符合第二章投标人须知第1.4.1 项规定) | 0.00 |
---|
四川交都建设有限公司 | 31862098.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | |
---|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
讷河市2024年高标准农田建设项目(新建)工程检测第三标段
讷河市2024年高标准农田建设项目(新建)工程检测第二标段
讷河市2024年高标准农田建设项目(新建)工程检测第一标段
阿克苏公路事业发展中心阿克苏养护所工会2025年肉孜节向全体职工慰问采购项目竞价成交公告