农业开发

保标招标 > 农业开发 > 中标信息 > 常熟经开区第二污水处理厂配套尾水湿地项目候选人公示

常熟经开区第二污水处理厂配套尾水湿地项目候选人公示

· 2025-06-03

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号: E3205810149105377001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟市滨江城市建设经营投资有限责任公司 常熟经开区第二污水处理厂配套尾水湿地项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏浚笠建设有限公司

江苏佳创建设工程有限公司

江苏圣方建设工程有限公司

投标报价(元)

5222222.22

5223688.36

5225800 . 00

项目负责人

顾欢欢

黄钰

傅星星

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

暂列金额 (元)

450 000.00

1.1、中标候选人项目管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏浚笠建设有限公司

项目负责人

顾欢欢

-

-

-

-

江苏佳创建设工程有限公司

项目负责人

黄钰

-

-

-

-

江苏圣方建设工程有限公司

项目负责人

傅星星

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

-

-

-

-

-

-

1.3、中标候选人项目经理业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

江苏浚笠建设有限公司

射阳县污水处理提质增效片区改造工程 (条心村八组等小区)雨污分流改造项目

射阳县农业水利投资开发集团有限公司

744.13

2022.9.28

-

江苏佳创建设工程有限公司

常熟市 2005A-G023号地块湖畔现代城 三期 3-6号楼市政配套工程-3号楼、4号楼

常熟华坤房地产开发有限公司

1770.00

20 22.3.25

-

江苏圣方建设工程有限公司

常熟新世纪国际花苑二期地块 (7号-12号楼)室外市政配套工程

常熟恒程置业有限责任公司

2090.07

2 022.6.23

-

2.1、资格预审结果名单及原因:

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

苏州市沧浪市政工程有限公司

未按招标文件要求提交保证金

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

-

-

-

-

-

-

-

-

-

6、所有投标人得分情况

序号


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程ⅱ标段中标公示

慈利县广福桥镇人民政府关于花卉的网上超市采购项目成交公告

蛋鸡产业园建设项目新建蛋鸡舍及配套供电、给排水工程(二标段)中标公告

宁海县下洋涂8号地块相邻河港养殖物 比选结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易