农业开发

保标招标 > 农业开发 > 中标信息 > 昆承科创港a区厂房电梯采购及安装工程候选人公示

昆承科创港a区厂房电梯采购及安装工程候选人公示

· 2025-09-28

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号: E3205810149102325008001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 中新 昆承湖常熟 绿色产业发展有限公司 昆承科创港 A区厂房电梯采购及安装工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

苏州莱茵电梯股份有限公司

巨立电梯 股份有限公司

常熟 市通润电梯 厂有限公司

投标报价(元)

8890000 .00

8750000 .00

8997718.00

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

-

-

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

签订合同

合同金额(万元)

苏州莱茵电梯股份有限公司

中德(常熟)新兴产业示范园(暂名)二期工程电梯采购及安装

常熟经开城市更新建设发展有限公司

2022.08.12

640.46

中新智地(吴江)苏州湾智能制造产业园一期、二期

中新智地(苏州吴江)产地投资有限公司

2023.05.28

232.01

声谷科创中心 一期电

梯采购及安装

苏州声谷园区

发展有限公司

2023.12.20

400.44

原鑫立达地块厂房项目电梯

常熟市古里琴

剑建设 发展有

限公司

2024.1.25

103.60

新建天尚汽车 零部件产业项目

浙江天勤建设有限公司

2024.01.09

110.00

巨立电梯 股份有限公司

精密智造(昆山)有限公司智能产品生产组装项目 - 宿舍楼

成都中品建设工程有限公司丰顺分公司

2022.9.20

1111.68

苏州市轨道交通 S1 线工程车辆基地 0.000 以上施工项目( S1-TS-16-1 标)

苏州市洪鑫机电设备安装工程有限公司

2022.6.30

398.90

新建相城中学(高中部)电梯

相城中学

2022.11.8

108.98

健康城生物产业孵化器项目三期 8-B C# 楼电梯

环建设 集团有限公司秦皇岛分公司

2023.4.24

110.76

国联淮水苑一期 2# 5# 9# 13# 楼电梯采购安装工程

淮安市盱眙城市资产经营有限责任公司盱眙国联建设有限公司

2023.11.7

116.00

常熟 市通润电梯 厂有限公司

海虞高端智能制造产业园电梯采购

常熟 市琴川 街道新造村村民委员会

2022. 5.. 11

233.60

高新技术产业开发区第十一产业园电梯安装项目

苏州华亭建设工程有限公司

2022.6.9

360.00

常熟动力电池箱体生产基地建设项目 - 生产车间 1 电梯

常熟 祥鑫 汽配有限公司

2023.10.7

99.96

虞创科技 产业园

峰建设 有限公司

2023.11.15

99.60

新建厂房货用电梯

苏州市泓泰农业科技有限公司

2024.2.29

102.60

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否 通过

不通过原因

得分

--

--

--

--

--

--

--

2.2、初步 审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏信毅智能设备有限公司

保函赔付时间不符合招标文件要求 3日内

2

苏州速利德电梯有限公司

未提供安装资质许可证原件彩色扫描件

3、 废标及 原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

腾飞大街北延跨北拒马河工程项目规划条件核实服务

雷山县2025年度粤黔协作资金产业帮扶天麻产业园提升改造项目中标(成交)公告

金沙县2025年油菜病虫害绿色防控项目中标(成交)结果公告

吉林市政府采购中心关于吉林市农业农村局购置2025年吉林市秸秆还田生态监测服务项目中标(成交)结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易