火车北站扩能改造配套市政工程(赛云台路)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 | 火车北站扩能改造配套市政工程(赛云台路)施工/标段 |
项目业主 | 成都交通投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-85551177 |
招标人 | 成都交投交通建设管理集团有限公司 | 招标人联系电话 | 028-85551177 |
招标代理机构 | 四川富然招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-65068785 |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20250929 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年10月10日~2025年10月15日 | 投标最高限价(元) | 271222715.84 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | 中铁二局集团有限公司 | 257460365.85 | 223506015.21 | 97.46 |
---|
第二名 | 中国五冶集团有限公司 | 256512024.53 | 222557673.89 | 97.37 |
---|
第三名 | 成都建工路桥建设有限公司 | 256440726.16 | 222486375.52 | 96.98 |
---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 李海 | 一级建造师注册证书 | 川1512014201416218 | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 姚海鑫 | 职称证书 | 3402002534 | 市政 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 张鑫潇 | 一级建造师注册证书 | 川1512017201833982 | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 唐红军 | 职称证书 | 20A20117260 | 市政工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 吕蕾 | 一级建造师注册证书 | 川 1512018201903718 | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 蒋梦林 | 一级建造师注册证书 | 川 1512019202004266 | 无无 | 无无 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
杭州萧山钱江世纪城开发建设有限责任公司(发包人)、杭州市地铁集团有限责任公司(代建人) | 杭州市钱江世纪城亚运村片区市政基础设施建设工程(一期)--平澜路(PLSK0+260-PLSK1+374.5)工程 | 20191227 | 20230331 | 平澜路(PLSKO+260-PLSK1+374.5)隧道及管廊合建, 隧道长度1114.5m,管廊长度878m,基坑宽度最宽处50.8m,最深处18.2m,隧道采用单箱双室矩形箱涵结构,单跨9.65mX6.4(5.6)m;综合管廊净高3.3 米,内设两个高压电力舱(净宽2.1m)、一个综合水信舱(净宽3.1m)和预留能源舱(净宽3.0m);平澜路桥梁工程(内河桥),内河桥长度152m。钢箱梁上部结构为变截面三跨连续钢箱梁,钢梁宽度为40.6m,采用圆弧底单箱多室裁面,跨径布置为27+80+45m,钢箱梁总重4253t;平澜路道路工程(PLSKO+200-PLSK1+374.5)含人行道、智能交通、照明等附属工程,道路长度1174.5m,地面道路标准断面宽度36m,隧道路面标准断面宽度15m;平澜路排水工程(PLSKO+200-PLSK1+374.5)含雨、污水管道,管径DN300至DN1000,雨水管长度2490m,污水管长度750m; 平澜路(PLSKO+260-PLSK1+374.5)机电装修工程(含隧道、综合管廊),隧道长度1114.5m,管廊长度878m。 | 565005462 | 向世国 |
中国雄安集团基础建设有限公司 | 雄安站枢纽片区市政道路(二期)工程一标段 | 20200723 | 20220624 | 新建市政道路2668米。 | 233392191.27 | 王辉 |
杭州市临安区新锦产业发展集团有限公司 | 临安区天目医药港配套基础设施项目-新城南路建设项目 (一期) | 20230305 | 20250427 | 道路东至天目路南延,西至杨岱村,占地约130124平方米,全长约4033米, 红线宽30米,建设包括征地拆迁、道路工程、雨污水、景观工程、照明工程。 | 180603841 | 蓝田 |
绍兴市上虞区棚户区改造投资开发有限公司 | 舜江大桥拼宽建设工程 | 20190728 | 20221216 | 舜江大桥拼宽建设工程东起舜江东路-峰山路口、西至五星中路口。工程范围包括舜江大桥拼宽段以及峰山路交叉口以东的舜江东路改造段,路线全长1266.686米,用地面积63596平方米。其中,舜江大桥桥梁部分长857.7m,两端道路部分长 289.86m,峰山路交叉口以东的舜江东路改造段长119.126m。本工程舜江大桥为其主要的跨江段,新建桥梁总长857.7m,其中主桥桥梁176m,设计为单行向三车道+非机动车道+人行道,标准断面宽16.75m,主桥标准断面宽22.5m。 | 182848085.82 | 杨晓旭 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
| | | | | | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
成都淮州东兴建设开发有限公司 | 沱江保护再生水厂及配套管网 | 20210606 | 20221028 | 再生水厂:土建设计规模 8 万 m3/d,设备安装 4万 m3/d,再生水厂生产性建构筑物全部为地下;配套管网及提升泵站:管网新建分为两部分,一部分为通威排放口至淮口客运站成阿接管点,管径 DN1000,管道长度约 2940 米;另一部分为成阿工业园区污水厂至白果截流干管之间的联络管,管径DN1400,管道长度约1665 米,新建污水提升泵站一座。 | 665679707.37 | 向治海 |
成都兴锦生态建设投资集团有限公司 | 锦江区再生水综合利用工程 | 20220520 | 20240130 | 建设内容为第九再生水厂的再生水加压和输配系统,主要包括: (1)地埋式供水泵站 1 座 3200 ㎡,规模 70 万吨/d;泵房平面尺寸为BxL=40.7×61.4m×建筑层高(地下)19.5m。 (2)输水管线 11164.19m,其中输水管线部分包含 12m 始发井19 个、12m 接收井 2 个、10m 接收井 15 个。 | 537265578 | 罗贤书 |
成都经开建设管理有限公司(原名称:成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司) | 大运会主会场环湖基础设施及智慧交通安保建设项目-环湖南路、环湖南路延伸段、A5线工程 | 20200628 | 20220630 | 新建环湖南路、环湖南路延伸段、A5 线三条道路工程。环湖南路全长2355.786m(K0+039.782~K2+395.568),宽 30-35m;环湖南路延伸段全长849.115m (K0+000-K0+849.115), 宽 30m;A5 线全长1061.597m(K0+000-K1+061.597), 宽 25-30m。 | 627005318 | 李兴勇 |
成都经开产投建设投资有限公司 | 成都经开区智慧电力综合管廊工程 | 20230815 | 20240511 | 约 17.96km 智慧电力综合管网,包括暗挖隧道、顶管、电力浅沟等。 | 826452648.35 | 谭微 |
成都天府新区投资集团有限公司 | 福州路西段(益州大道- 滨江路)施工标段 | 20220815 | 20240819 | 道路设计起点 K0+714.779,接既有滨江路,设计终点K3+245.539,接既有益州大道,全2530.67m, 红线宽度 40m。福州路西段综合管廊起点GLK0+000 位于滨江路,终点 GLK2+781. 633 位于益州大道与福州路西段交叉口综合管廊预留交叉节点,全长2781.633m。正兴 18 路综合管廊起点 GLK0+000位于福州路西段相交道路正兴 18 路西侧,终点GLK0+135 位于福州路西段与正兴 18 路平交口南侧工程范围线,全长135m。雨水箱涵工程位于正兴片区福州路西段北侧,起点 K0+000 位于正兴 27 路西侧,终点K2+106.279 接入钓鱼嘴景观渠,全长2106.279m。 | 748200317 | 马强 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
| | | | | | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
成都天府新区投资集团有限公司 | 夔州大道二期(区界-沈阳路)(含下穿隧道) | 20220219 | 20240329 | 该项目建设内容包括道路工程、隧道工程、箱涵工程、园林绿化工程、排水工程、配水工程、给水工程、再生水工程、电力工程、通信工程、多杆合一工程、地铁保护工程等配套工程。其中: 1.夔州大道二期(区界-沈阳路)起于海昌北路,止于沈阳路,包含启元三街段。道路总长约 3116.064 米,菱州大道二 期(区界-沈阳路)红线宽40~60 米,启元三街红线宽 16 米。 2.夔州大道下穿麓山大道隧道项目东侧隧道长约 609.949 米,西侧隧道长约 529.563 米。 | 545013525.51 | 邓广邻 |
成都高投建设开发有限公司 | 骑龙片区道排工程施工一标段 | 20191208 | 20221019 | 建设内容包含道路工程、排水工程、交安工程、电力工程、 景观工程、照明工程工作内容。道路工程,建设性质为新建,全长 4626.9m,路面类型为沥青混凝土; 1、大源 6 线(大源 36 线-天府四街):道路长度 1373.7m,红线究度 30米: 2、大源 13 线(大源 20线-大源 36 线):道路长度:1132.5m,红线宽度 20 米: 3、大源 19 线(大源 20 线-大源36 线):道路长度:1116m,红线宽度 20 米: 4、大源 25 线(大源 6 线-大源 14 线):道路长度422.7m,红线宽度 25 米: 5、大源 35 线(大源 14 线-大源 31 线):道路长度:582m,红线宽度20 米。 | 229700225.13 | 金仲祥 |
成都兴城投资集团有限公司 | 草金路(晋阳路、永康路一线)改造工程(一期)施工 | 20181123 | 20230426 | 草金路(晋阳路、永康路一线)改造工程(一期)施工设计图范围内(不含涉铁部分)的所有工作内容的施工,主要包括道路工程、交通工程、桥隧工程(1 座下穿隧道、3 座跨线桥、1 条回头匝道、6 个人行过街地道、地面层桥涵加宽接长)、给排水工程、电气工程(照明工程、10KV 电力通道)、微型管廊及高压电力通道、智能交通工程景观绿化工程、工业化预制拼装、矩形盾构顶掘通道等。 | 2138016638.89 | 王都 |
彭州市城市建设投资集团有限公司 | 彭州官渠农业生态文化长廊项目 | 20230214 | 20240125 | 包括道路工程(总长度约0.525Km、工程造价约 582 万元)、交通工程(工程造价约 17 万元)、桥梁工程(最长跨度约 884.1m,工程造价约 8426 万元)、排水工程(工程造价约 336 万元)、 景观工程(景观绿化面积约113881m2,工程造价约 10128 万元)、照明工程(工程造价约 2708 万元)、农田(工 程造价约 1748 万元)、房建 (工程造价约 2131 万元)。 | 247673699.13 | 彭玉成 |
成都空港城市发展集团有限公司 | 怡心湖 C、D 环湖市政道路项目 | 20200320 | 20220818 | 怡心湖C、D环湖市政道路全长4213.249m。设计内容包括:道路、交通、桥梁、给排水、照明、电力通信、综合管廊、景观绿化、监控中心、污水泵站工程等。C区范围为K0+000~k2+320,D区范围为K2+320~K4+213.248。 | 686374729.60 | 罗强 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
| | | | | | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中国建筑一局(集团)有限公司 | 259122048.27 | 225167697.63 | 93.97 |
鲲鹏建设集团有限公司 | 267154375.10 | 233200024.46 | 78.89 |
金中天水利建设有限公司 | 265765543.44/不符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定 | 财务要求(评委八:未提供财务报表,不符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定 ;评委二:未提供财务证明文件;评委九:未按照招标文件要求提供财务报告;评委六:不符合第二章投标人须知前附表第1.4.1项规定;评委七 :不符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定 ;评委三:不符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定 ;评委四:未提供财务报表,不符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定;评委五:不符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定 (未附财报);评委一:不符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定;)。 | / |
湖南新康建设集团有限公司 | 269568257.27 | 235613906.63 | 76.29 |
华鸿建设集团有限公司 | 269378393.07 | 235424042.43 | 79.69 |
广西路桥工程集团有限公司 | 259335515.29/不符合第二章投标人须知前附表第3.7.3项规定 | 盖章要求(评委八:法人盖章不符合第二章投标人须知前附表第3.7.3项规定;评委二:不符合招标文件 第二章 投标人须知前附表第 3.7.3项规定;评委九:未按照招标文件要求加盖法人印章;评委六:不符合第二章投标人须知前附表第3.7.3项规定;评委七:法人盖章不符合第二章投标人须知前附表第3.7.3项规定;评委三: 不符合第二章投标人须知前附表第 3.7.3项规定;评委四:法人盖章不符合第二章投标人须知前附表第 3.7.3项规定 ;评委五:不符合第二章投标人须知前附表第 3.7.3项规定(未加盖法人印章);评委一:法定代表人盖章不符合第二章投标人须知前附表第 3.7.3项规定 ;)。 | / |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 268618977.77 | 234664627.13 | 79.77 |
中交一公局集团有限公司 | 259644019.66 | 225689669.02 | 94.96 |
南京同力建设集团股份有限公司 | 260545639.41 | 226591288.77 | 92.97 |
厦门市政工程有限公司 | 268401999.60 | 234447648.96 | 85.14 |
温岭市市政环境工程公司 | 268510488.68 | 234556138.04 | 79.44< |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
[市本级]高铁片区32号地块项目施工电梯工程项目重新招标中标候选人公示-中标候选人公示
[正定县]正定县充换电设施补短板试点建设项目监理项目中标候选人公示-中标候选人公示
[ba202501272]球幕视景接收卡
[ba202501307]8k输入板卡