| 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
  |   | 
  | 编号:3207222306090002005001 | 
  |   | 
  |  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2023年农村生活污水治理工程项目施工一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
  |   | 
  |  1、评标结果情况 | 
  |     | 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏雄速建设有限公司 | 投标报价(元) | 14102143.56 |   | 项目负责人 | 唐清 |   |   | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |   |   | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |   |        | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏龙双建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 14096173.87 |   | 项目负责人 | 朱春燕 |   |   | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |   |   | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |   |        | 第三中标候选人 | 单位名称 | 连云港市领航工程有限公司 | 投标报价(元) | 14097466.69 |   | 项目负责人 | 李宁静 |   |   | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |   |   | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |   |    | 
  |  2、未入围无效标名单及原因 | 
  |     | 序号  | 单位名称  | 不合格原因  |   | 1 | 宿迁苏瑞园林绿化工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |   | 2 | 金湖泓润市政工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |   | 3 | 江苏众越建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |   | 4 | 江苏政诚建设有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |   | 5 | 江苏胤达建设有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |   | 6 | 江苏万坤建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |   | 7 | 江苏同艺宝建设有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |   | 8 | 江苏苏林建设有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |   | 9 | 江苏硕方建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |   | 10 | 江苏世强建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |   | 11 | 江苏康道建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |   | 12 | 江苏宏奇建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |   | 13 | 江苏衡泽建设有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |   | 14 | 江苏飞文建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |   | 15 | 江苏凡清建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |   | 16 | 江苏秉洲建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |   | 说明 | 符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系 |    | 
  |  3、入围无效标名单及原因 | 
  |     | 序号  | 单位名称  | 不合格原因  |   | 1 | 江苏苏雄建设有限公司 | 如投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字)的,企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的; |   | 2 | 江苏拓文建设有限公司 | 未按招标文件要求提供社保证明 |    | 
  |  4、所有投标人技术标评分情况 | 
  |     | 序号  | 单位名称 | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 评委F  | 评委G  | 评委H  | 评委I  | 评委J  |   | 1 | 毕氏建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 2 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 3 | 淮安龙瑞建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 4 | 建航建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 5 | 江苏博多建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 6 | 江苏春达建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 7 | 江苏鼎括建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 8 | 江苏飞渡建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 9 | 江苏烽冉昊建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 10 | 江苏港利达建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 11 | 江苏固基建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 12 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 13 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 14 | 江苏惠锦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 15 | 江苏金茂通水利建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 16 | 江苏久业建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 17 | 江苏巨景建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 18 | 江苏巨筑建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 19 | 江苏龙城环境修复有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 20 | 江苏龙双建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 21 | 江苏满贯建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 22 | 江苏诺淮建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 23 | 江苏派隆建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 24 | 江苏润昌建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 25 | 江苏润永建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 26 | 江苏上辅建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 27 | 江苏盛永建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 28 | 江苏苏工建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 29 | 江苏睢福建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 30 | 江苏吴楚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 31 | 江苏项东建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 32 | 江苏雄速建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 33 | 江苏一体工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 34 | 江苏译文建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 35 | 江苏远长建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 36 | 江苏云祥建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 37 | 江苏中承鸿发建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 38 | 江苏宗麟建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 39 | 连云港长亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 40 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 41 | 连云港市领航工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 42 | 南京奔润基础工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |   | 43 | 南京亨厚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |    | 
  |  5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
  |     | 序号  | 单位名称  | 投标报价(元) | 投标报价 | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分  |   | 1 | 毕氏建设集团有限公司 | 14033703.60 | 98.12 | -- | -- | -- | 98.12 |   | 2 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 14017609.39 | 98.05 | -- | -- | -- | 98.05 |   | 3 | 淮安龙瑞建设有限公司 | 13998868.47 | 97.96 | -- | -- | -- | 97.96 |   | 4 | 建航建工集团有限公司 | 14075199.17 | 98.31 | -- | -- | -- | 98.31 |   | 5 | 江苏博多建设工程有限公司 | 14076770.78 | 98.33 | -- | -- | -- | 98.33 |   | 6 | 江苏春达建设工程有限公司 | 14079047.72 | 98.33 | -- | -- | -- | 98.33 |   | 7 | 江苏鼎括建设有限公司 | 14054507.42 | 98.22 | -- | -- | -- | 98.22 |   | 8 | 江苏飞渡建设工程有限公司 | 14039152.70 | 98.15 | -- | -- | -- | 98.15 |   | 9 | 江苏烽冉昊建设工程有限公司 | 14094227.00 | 98.4 | -- | -- | -- | 98.40 |   | 10 | 江苏港利达建设有限公司 | 14078075.74 | 98.33 | -- | -- | -- | 98.33 |   | 11 | 江苏固基建设有限公司 | 14051490.96 | 98.21 | -- | -- | -- | 98.21 |   | 12 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 14076907.00 | 98.33 | -- | -- | -- | 98.33 |   | 13 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 14058610.50 | 98.24 | -- | -- | -- | 98.24 |   | 14 | 江苏惠锦建设工程有限公司 | 13992134.97 | 97.93 | -- | -- | -- | 97.93 |   | 15 | 江苏金茂通水利建设有限公司 | 14074182.47 | 98.31 | -- | -- | -- | 98.31 |   | 16 | 江苏久业建设工程有限公司 | 14097692.05 | 98.42 | -- | -- | -- | 98.42 |   | 17 | 江苏巨景建设集团有限公司 | 14077880.00 | 98.33 | -- | -- | -- | 98.33 |   | 18 | 江苏巨筑建设有限公司 | 14022805.48 | 98.07 | -- | -- | -- | 98.07 |   | 19 | 江苏龙城环境修复有限公司 | 14055305.30 | 98.22 | -- | -- | -- | 98.22 |   | 20 | 江苏龙双建设工程有限公司 | 14096173.87 | 98.42 | -- | -- | -- | 98.42 |   | 21 | 江苏满贯建设有限公司 | 14091930.89 | 98.39 | -- | -- | -- | 98.39 |   | 22 | 江苏诺淮建设有限公司 | 14077490.00 | 98.33 | -- | -- | -- | 98.33 |   | 23 | 江苏派隆建设工程有限公司 | 14050264.92 | 98.2 | -- | -- | -- | 98.20 |   | 24 | 江苏润昌建设工程有限公司 | 14027476.10 | 98.09 | -- | -- | -- | 98.09 |   | 25 | 江苏润永建设工程有限公司 | 14053748.44 | 98.22 | -- | -- | -- | 98.22 |   | 26 | 江苏上辅建设工程有限公司 | 14091891.02 | 98.39 | -- | -- | -- | 98.39 |   | 27 | 江苏盛永建设有限公司 | 14078463.03 | 98.33 | -- | -- | -- | 98.33 |   | 28 | 江苏苏工建设有限公司 | 14077685.00 | 98.33 | -- | -- | -- | 98.33 |   | 29 | 江苏睢福建设有限公司 | 13982132.13 | 97.88 | -- | -- | -- | 97.88 |   | 30 | 江苏吴楚建设工程有限公司 | 14052580.78 | 98.21 | -- | -- | -- | 98.21 |   | 31 | 江苏项东建设集团有限公司 | 14091705.90 | 98.39 | -- | -- | -- | 98.39 |   | 32 | 江苏雄速建设有限公司 | 14102143.56 | 98.44 | -- | -- | -- | 98.44 |   | 33 | 江苏一体工程有限公司 | 14067857.47 | 98.28 | -- | -- | -- | 98.28 |   | 34 | 江苏译文建设工程有限公司 | 14097535.64 | 98.42 | -- | -- | -- | 98.42 |   | 35 | 江苏远长建设有限公司 | 14048552.36 | 98.19 | -- | -- | -- | 98.19 |   | 36 | 江苏云祥建设有限公司 | 14033703.60 | 98.12 | -- | -- | -- | 98.12 |   | 37 | 江苏中承鸿发建设(集团)有限公司 | 14056667.59 | 98.23 | -- | -- | -- | 98.23 |   | 38 | 江苏宗麟建设有限公司 | 14059577.65 | 98.24 | -- | -- | -- | 98.24 |   | 39 | 连云港长亚建设工程有限公司 | 14045343.46 | 98.18 | -- | -- | -- | 98.18 |   | 40 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 14085430.91 | 98.36 | -- | -- | -- | 98.36 |   | 41 | 连云港市领航工程有限公司 | 14097466.69 | 98.42 | -- | -- | -- | 98.42 |   | 42 | 南京奔润基础工程有限公司 | 14091405.44 | 98.39 | -- | -- | -- | 98.39 |   | 43 | 南京亨厚建设工程有限公司 | 14065236.95 | 98.27 | -- | -- | -- | 98.27 |    | 
  |  6、拟确定中标人:江苏雄速建设有限公司 | 
  | 7、备注:入围方法二:G1值20%,G2值10%,评标办法五,ABC合成法,K值96%, 下浮率Δ值20% ,B值:12497299.84。C值:12381965.28  | 
  |  本评标结果公示期自2023-07-09起,至2023-07-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
  | 招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 | 
  | 日期:2023-07-09 | 
 
 
        
        
          文章推荐:
                    【中标候选人公示】赤城县2023年度张家口市燕山山地生态综合治理项目林业建设工程(02标段)中标候选人公示
                    益阳市农业农村局关于其他大豆的网上超市采购项目成交公告
                    益阳市农业农村局关于稻副产品的网上超市采购项目成交公告
                    益阳市农业农村局关于其他蔬菜的网上超市采购项目成交公告